Руслан Ибляминов

Почему на сайте авиа компании и на др ресурсах, цены на билет разные?

На сайте OREN AIR, билет стоит 8000т. р, а на сайте TRIP стоит на 3500. Рейс идентичен на обоих сайтах, в чем подвох?

Ирина Котова

1) У разных фирм разные аппетиты в размерах собственной комиссии
2) Для завлечения клиентов многие фирмы в рекламе указывают неполную цену. Вы клюнете на 3500, но при покупке билетов выяснится, что по 3500 "только что места кончились". Есть только по 6500, но поверх нужно еще заплатить топливный сбор 2000.
Вот так вот 🙂

Start Master

Различные сборы применяются. В несколько раз билет не может стоить.
Надо уже смотреть, что заложено в сумму билета там и там.

Сергей Иванов

Варианта тут всего два.
1. Просто меркетинговый ход, при котором не слишком добропорядочные продавцы указывают цену билет без разного рода сборов.. . А вот когда Вы до последнего шага заказа билета дойдёте, то тут и выяснится, что конечная цена уже не 3500, а всё те же 8000 или близко к этому.
2. Указана цена билета по самому низкому тарифу, по которому либо билетов нет, либо этот тариф к вам применён быть не может.
А разница в комиссиях никогда не составляет более 1000р.

Алина Шлуинская

На сайте авиакомпании как правило дается цена за билет по тарифу, для того чтобы по нему полететь вы так же будите должны оплатить таксу - аэропортовый сбор.
Разница в том что сайты авиакомпаний как правило выкладывают всегда билет без таксы поэтому такая смешная цена