Ив
Иван

Мужчины... А вы не жалеете что.... СМ. ВН. -----

..А вы не жалеете что отменненны ДУЭЛИ? Лично я вижу что слишком много стало людей которые не знают, что слова нужно подкреплять делами...

Vasiya Kurganov

Не важно то, что вас нечаянно задели,
Не важно то, что вы совсем не из задир,
А важно то, что в мире есть еще дуэли,
На коих держится непрочный этот мир...

Евгений Усков

Дуэль - один из самых дурацких и мудацких обычаев. Убивать нужно только тогда, когда другого выхода нет и, в этом случае, не заморачиваться идиотскими правилами "честного боя". Во всех остальных ситуациях, убийство - глупость и преступление.

Обрати внимание: исторически, дуэли были распространены тогда, когда дворянство стало "лишними людьми". Когда в средневековье рыцарство было основной военной силой государства, дуэли до смерти были экзотической редкостью. Бились, как правило, на турнирах, тупым оружием и в особо прочных и тяжелых "турнирных" доспехах, а важные персоны (например, короли) , в случае вызова на дуэль, выставляли вместо себя поединщиков.

А вот к концу Ренессанса и далее, когда дворянчиков развелось как собак нерезанных, рота наёмников с пиками и аркебузами уже совсем не напрягаясь сметала толпу бла-ародных, а образование начало приобретать всё больший вес, тогда да.
д'Артаньяном больше, д'Артаньяном меньше, никто не заметит и не почешется. Подумаешь, одним пустоголовым шалопаем меньше стало.

Проблема только в том, что они же не только друг друга мочили, они же и человека могли убить. Пушкин, Галуа – кому стало лучше от того, что свои представления о чести они попытались защитить на дуэли? Один из величайших поэтов 19-ого века умер в середине жизни, а метаматик - в самом начале, только потому, что какое-то быдло стреляло лучше чем они.
Молодец был Пастер, когда придумал свой ультимативный поединок: хочешь дуэль? Наливаем в две пробирки бесцветные и непахнущие жидкости, одна вода, вторая яд. Каждый берёт пробирочку и дружно пьём, уповая на волю небес :))) (надо отметить, что его потенциальный противник испугался и слил) .

Короче говоря: дуэль не имеет никакого отношения к чести, она доказывает только то, что один человек пользуется оружием лучше другого.

П. С. Хотя мне, с моими габаритами и весовой категорией, было бы раздолье: выбирал бы какой-нибудь дрын, типа цвайхендера и валил бы всех :)))

Леська Воронич

Если бы на дуэлях отстреливались только хамы, лжецы, подонки.. . В реале же 50 на 50... Хороших то людей не жалко? Они и так большая редкость.. .

Павел Горбушин

"Настоящих, буйных мало! "

Андрей

очередная женская подлянка - лёгкое отношение к крови самцов
фу.. .
гадость

как и тупой первый ответ, под стать аве

Юлия Дьячкова

нет, не жалею