КК
Казимир Кристовский

Usb провод, кабель или шнур, как правильней?

Al
Alexey

провод будет правильнее

НД
Наталья Деревягина

Кабель USB (до 2.0 включительно) состоит из 4 медных проводников — 2 проводника питания и 2 проводника данных в витой паре — и заземленной оплётки (экрана) .
Кабели USB ориентированы, то есть имеют физически разные наконечники «к устройству» и «к хосту» . Возможна реализация USB устройства без кабеля, со встроенным в корпус наконечником «к хосту» . Возможно и неразъёмное встраивание кабеля в устройство, как в мышь (стандарт запрещает это для устройств full и high speed, но производители его нарушают) . Существуют (хотя и запрещены стандартом) и пассивные USB удлинители, имеющие разъёмы «от хоста» и «к хосту» .
С помощью кабелей формируется интерфейс между USB-устройствами и USB-хостом. В качестве хоста выступает программно-управляемый USB-контроллер, который обеспечивает функциональность всего интерфейса. Контроллер, как правило, интегрирован в микросхему южного моста, хотя может быть исполнен и в отдельном корпусе. Соединение контроллера с внешними устройствами происходит через USB-концентратор (другие названия — хаб, разветвитель) . В силу того, что USB-шина имеет древовидную топологию, концентратор самого верхнего уровня называется корневым (root hub). Он встроен в USB-контроллер и является его неотъемлемой частью.

Та
Татьяна

USB провод

На
Наталья

Usb провод, кабель - правилино.

ОК
Олег Курнаев

Usb-это разьем. Шнур правильнее. Кабель экранированный шнур. Но по моему все говорят кабель.

Похожие вопросы
Помогите правильно спаять usb кабель.
Как правильно называются провода или шнуры для подключения магнитолы?
можно ли купить шнур (USB) для mp3
проблема с USB кабелем (шнуром)
Как получить интернет через USB-кабель на Android-смартфон. Как получить интернет через USB-кабель на Android-смартфон
как работать USB шнуром
Есть ли такой шнур? mini USB-mini USB
можноли раздать wifi по usb кабелю
Есть ли такой шнур RCA-USB
Есть ли такой USB шнур?