Эль

Для чего подкладывают березовые ветки в квартиру.

Андрей Сушков

Традиция во время праздника Святой Троицы.

Отпугивают духов, якобы...

Ёлки в Рождество тоже ...отпугивают... только никак не отпугнут...

Василий

Вчера была Троица.

"Святой Дух называют "Подателем жизни", и в знак этого на праздник Троицы принято украшать храм и свои дома ветвями деревьев и цветами. Верующие приносят зеленые ветви, цветы и в храм - в знак того, что мы исповедуем жизнеутверждающую силу Животворящего Святого Духа. Эти цветы, принесенные после богослужения в храме домой, могут храниться дома весь год. "

Кто-то Вам видимо благо пожелал