Ле
Лена

Подскажите рецепт варенья из ирги

Сергей Степанов

Варенье из ирги
Для рецепта Вам потребуются:
- ирга - 1кг.
- сахар - 1кг
- вода - 1 стакан
- лимонная кислота - 3г.

Вымыть ягоды, опустить в кипящий сироп, варить в два-три приема с выстаиванием или в один прием до готовности. В конце варки добавить лимонную кислоту. Охладить и разложить в стерильные банки. Закрыть полиэтиленовыми крышками.

Нурбек Абийбилаевич

Готовим сироп. Воду кипятим и добавляем сахар. Как только сироп закипел добавляем ягоду. Даем закипеть. уменьшаем огонь и варим до готовности. В конце варки добавляем лимонную кислоту. Полностью охлаждаем варенье. Разливаем по стерилизованным банкам и закрываем крышкой. Все готово.

ОК
Оксана Киктевич

Варенье из ирги

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- ирга - 1кг.
- сахар - 1кг
- вода - 1 стакан
- лимонная кислота - 3г.
Инструкции по приготовлению:
Вымыть ягоды, опустить в кипящий сироп, варить в два-три приема с выстаиванием или в один прием до готовности. В конце варки добавить лимонную кислоту. Охладить и разложить в стерильные банки. Закрыть полиэтиленовыми крышками