Ольга Дудова

Как называются эти цветы? Доброе утро, подскажите как называются эти цветы?

Роман Романов

это смолёвка Корневищные многолетние, двулетние и однолетние травянистые растения, реже полукустарники. Стебли прямостоячие или восходящие, ветвистые. Листья расположены супротивно, сидячие, ланцетные, линейные, лопатчатые, яйцевидные или яйцевидно-ланцетные. Листья и стебли голые или волосистые, железисто-опушенные. Цветки обоеполые, реже однополые, одно- или двудомные, белые, розовые, пурпуровые, желтовато-зеленые с двураздельными, многораздельными, или цельными, иногда выемчатыми лепестками венчика. Цветут с мая до осени. Плод — коробочка. В 1 г до 2200 семян.

Ан
Андрей

Полевая гвоздика.

Эльмир

Гвоздика-травянка, или травяная гвоздика

Андрей Новиков

Это полевая гвоздика её много растёт на полях и на опушке леса