Настёнка Милая

Можно ли считать себя талантливой сели поёшь средним голосом?

Шамиль Ибатуллин

у нас на эстраде можно))) ) даже если голоса вообще нету, главное связи и деньги, а остальное всё посредственное

Ваня/тушканчик Латышев

можно.... Каждый человек талантлив, только не всегда умеет вовремя раскрыть свои таланты

Екатерина Голованова

Думаю нет.
Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.
Современные учёные выделяют определенные типы таланта, которыми обладают люди в той или иной степени. В начале 1980-х годов Говард Гарднер написал книгу «Рамки ума» . В этой книге он определил девять типов таланта, интеллекта:
вербально-лингвистический (отвечает за способность писать и читать, присущ журналистам, писателям и юристам, лингвистам)
цифровой (характерен для математиков, программистов)
слуховой (музыканты, лингвисты, языковеды)
пространственный (присущ дизайнерам и художникам)
физический (им наделены спортсмены и танцоры, эти люди легче обучаются на практике)
личностный (его также называют эмоциональным; отвечает за то, что человек говорит сам себе)
межличностный (люди с этим талантом часто становятся политиками, ораторами, торговцами, актёрами)
талант окружающей среды (этим талантом бывают наделены дрессировщики, земледельцы) .
предпринимательский — талант (мышление нового поколения, навязанного временем и деньгами).

Яна Гасанова

а я читала, что талант - это предрасположенность к чему-либо
другими словами - если вас тянет к музыке, это уже предполагает, что у вас есть талант
можно иметь совсем слабенький голос от природы, но спеть так, что весь мир ахнет
ну попробуйте не согласиться, что у певца Стинга нет таланта
талант-это не только сила голоса, пение идет из души

но это уже долгая тема

Анна Орехова

Можно, я же считаю себя "пупом земли"