Алена Степина

Разрешена ли тонировка задних и передних фар?

Окуляры надевайте XD

Дикий

А их то зачем тонировать?? ? Естественно это ЗАПРЕЩЕНО !

Любые самопальные ухудшения светового потока могут расцениваться ГИБДД как нарушение, поскольку попадают под действие п. 3.3. "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС": "Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели".

Если у Вас затонированы задние фонари, то к Вам можно применить ст. 12.5 КОАП РФ (п. 1) "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного ШТРАФА в размере 100 РУБЛЕЙ. "

С тонировкой передних фар дело обстоит сурьёзнее.. . см. ст. 12.5 КОАП РФ (п. 3) - почти то же.. . -вердикт: лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений

Алёна О

лишение прав - и совершенно правильно.

Татьяна Пейчинович

Ваша фамилия, случайно, не Ебанько?

Елена Мусик

глаза себе затонируйте епт ...

Андрей Попов

Если не хватает серого вещества, то тонируй. Не забудь кисточкой закрасить все окна изнутри.

Алексеи Нет

да и в столб ночью въехать можно

Виталии Илькевич

это ж сколько дураков россия наплодила