Nariman

Безе сгорает и не пропекается

Делала коржи-безе с фундуком, держала час при минимальной температуре-безе стало коричневого цвета, и осело, если держать чуть меньше-совершенно сырое. что может быть не так?

Liuda Kirkova

Если при минимальной Горят, то в вашей печке безе не получится.

Александр

Духовку при таком раскладе нужно держать приоткрытой.

Real Man

печь, нет, сушить скорее, в разогретой до 80 градусов духовке часа 3. Духовку слегка приоткрыть и поставить в зазор деревянную ложку, чтобы была маленькая щель и всё, забыть про коржи на 3 часа. Потом духовку выключить, а коржи оставить ещё на час, до полного остывания духовки и коржей

или выпекать при 150* 30-35 мин.

тут зависит от возможностей духовки

Ой
Ойбек

Я всегда сушу безе при совсем открытой духовке, газ открываю на 1 деление. только так в моей духовке безе остается белым и пропекается, вернее, высушивается, но времени уходит много, не менее трех часов, а сырую погоду еще больше.

Anastasia

тогда попробуйте так: нагреваете духовку до 200 градусов и поставьте безе на 2 минуты, а затем выключаете духовку и оставляете тем безе пока духовка полностью не остынет