Печенина Елена

как надо делать безе?

Козлов Андрей

Белки – 2 шт. Сахар – 1 ст. Осторожно отделить белки от желтков и взбить холодные белки со щепоткой соли в пышную массу. Посуда для взбивания должна быть чистой и сухой. Продолжая взбивать, постепенно добавить стакан сахара или пудры. Масса должна получиться плотная и хорошо держать форму. Выложить безе ложкой или кондитерским шприцем на застеленный бумагой или фольгой противень. Далее их можно сушить в духовке при температуре 100 градусов в течении двух часов или более в зависимости от размера, а можно приготовить с тянучкой внутри, для этого нужно сделать большую температуру – 150 градусов и выпекать 30-40 минут. Готовность безе можно проверить, потрогав их пальцем: если верх затвердел, значит готово. Приятного чаепития!

Петр Нагорнов

Взбить белок с сахаром и выпекать в духовке на маленком огне.

Вряд-Ли Это-Я

Состав: яичные белки - 4 шт, сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) , ванильный сахар - 1-2 ч. ложки

Яичные белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать всыпать тонкой струйкой половину сахара и ванильный сахар. Затем осторожно перемешивая широкой ложкой или лопаткой добавить оставшийся сахар или сахарную пудру.
Нельзя сахар добавлять в начале взбивания, так как белки получатся мажущимися. Белки нужно тщательно отделять от желтков и взбивать без жиров. Хорошо взбитые белки стойко держатся на венчике и не свисают вниз. Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и выложить безешки ложкой или отсадить при помощи кондитерского мешка (правильно приготовленное тесто для безе сохраняет форму и на поверхности отсаженных изделий хорошо видны контуры от фигурных насадок) .
Выпекать безе при температуре 80-100 градусов ~1-2,5 часа в зависимости от размера изделий. Полученное тесто нужно немедленно выпекать, так как при хранении или пере взбивании белковая масса теряет свои качества.

Юлия Зыкова

БезеВремя подготовки: 10 минут. Время приготовления: 15-20 минут. Ингредиенты на 12 порций: 3 яичных белка; 2 чайные ложки какао (например, Van Houten 11 %);6 столовых ложек сыпучего подсластителя; 2 столовые ложки растворимого кофе. Взбить белки в густую пену. Постепенно высыпать подсластитель, смешанный с какао и кофе. Взбивать еще 30 секунд. На противне сформовать треугольные безе. Поставить их в духовку, предварительно нагретую до 150°С (термостат 5). Выпекать безе 15-20 минут. Примечание: чтобы пена получилась густая, подсластитель следует добавлять, когда белки уже хорошо взбиты.

Сергей Щербаков

Привет! )
Рецепт "безе" можно посмотреть тут http://eda-recepty.com/cooking/537-beze
Приятного аппетита!)