Курбон Курбонов

известные фразы из аниме

есть ли какие-нибудь известные фразы из аниме которые передают разочарование в человеке или что-то типа того, по типу : "а ты я вижу так говнюком и остался", но из аниме. есть ли такие? знаю, возможно, вопрос тупой, но все же..

Алексей

В этом снегопаде все искали какой-то романтики. И никто даже голову не повернул в сторону замерзшего бездомного старика. (Дьявол-защитник )
Человеку непростительно считать, что одними пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого. (Эльфийская песнь)

не знаю, может подойдет