Ivan Levashov

Какие известные фразы противоречат сами себе?

Полина Олина

Ей хотелось умереть и в то же время хотелось жить в Париже. (Гюстав Флобер "Мадам Бовари")
Сила слабых – в слабостях сильных (Владимир Бутков)

Такое ощущение, будто меня связали, и одновременно другое ощущение, будто, если бы развязали меня, было бы еще хуже. (Франц Кафка "Дневники")

Он не верит в себя - и тщеславен; он не знает, чего хочет и зачем живет, - и привязан к жизни. (Иван Тургенев "Гамлет и Дон-Кихот")