Эдуард

Не устанавливаются гаджеты в моём компе (windows 7)

Вот файл установки гаджета в моём компьютере

При попытке его запустить, не появляется предупреждения с кнопкой "установить" "не устанавливать"...вместо этого комп начинает сильно шуметь будто запустили мощную прогу ...и ничего не происходит.

Вот тот-же файл гаджета на ноутбуке моей мамы:

и у неё как-раз-таки выдаётся предупреждение об установке и значё файла правильный.... В чём причина? где запрет? как настроить и разрешить установку гаджетов? uac отключен, приложение в свойстве файла вроде верно "гаджеты рабочего стола", но.... никак

ОС windows 7 на обоих компах и разрядность та-же

ДА
Дима Архипов

Выгрузи Sidebar, запусти командную строку от имени администратора и иди в папку C:/Program files/Windows Sidebar командой: cd C:/Program Files/Windows Sidebar. После введи команду regsvr32 sbdrop.dll, должно появиться сообщение об удачной регистрации. На всякий случай перезагрузи комп.

Это самое простое, дальше - есть много более сложных советов по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Daniel Mastikhin

Спрашивали тут уже, юзай mwfix