Артак Чибухчян

Катался на роликах, и порвал мозоль на ноге.

Можете посоветовать что нибудь, чтобы побыстрее залечить рану? А то двигаться довольно таки не удобно. Мази всякие и тому подобное, а если можно как нибудь в домашних условиях без лекарств обойтись, то тоже отпишитесь пожалуйста. Заранее спасибо).

Александр Николаев

Ну не подорожник же прикладывать. "Спасатель" мне обычно помогал - в каждой аптеке есть

Э:
Эльвира :)

обработай перекисью водорода, если боищься занести инфекцию
а вообще лучше ничего не делать - организм сам рассосет рану быстрее без вмешательства

Алексей Беляев

ну лучше помазать чем-нибудь заживляющим типа спасателя ( не вздумай зеленкой или йодом- сожжешь еще больше открытую ранку) а потом она сама подсохнет, не заклеивай пластырем когда дома и когда не ходишь

Галия Сабитова

Во первых должна быть гигиена. У меня таких мозолей было не сосчитать. Я делал как? Когда, ты его содрал (кожу) , если совсем, то не очень хорошо, если кожа осталась, не трогай её. Промой слабым раствором марганцовки и приложи кожу на место, что бы не попала инфекция. И так несколько раз. Можно потом пластырем бактерицидным закрыть, но лучше когда подсыхает. Я свои трудовые мозоли, тайком от матери прокалывал аккуратно иглой и сдавливал скопившуюся жидкость через отверствие. Иголку обливал водкой. Проблем не было.