Дмитрий Винчестер

большая мозоль на мизинце ноги

можно ее проткнуть? или как вылечить?

Евгения Левина

сходите к хирургу

Ира Колегова

Заклей лейкопластырем и дай засохнуть. Нарастет новая кожа- старая слезет.

Вячеслав

Широкую обувь поносите недели 2-3. Если после лечение понадобится, - напишите в личку. Вскрыть можно, но будет после сильно больно.

Ст
Стасик

Физические проявления

Мозоль - это значительное утолщение эпидермиса. Мозоли обычно появляются на ногах (на подошвах стоп или на пальцах) и на руках в тех местах, которые постоянно или регулярно подвергаются механическим раздражениям - давлению или трению.

Эмоциональные причины

Люди, у которых появляются мозоли на ногах, очень боятся будущего. Они постоянно сдерживают свои естественные порывы и желания, блокируя таким образом свое будущее. Мозоль на руке имеет такое же значение, с той лишь разницей, что страх относится больше к настоящему, чем к будущему.

Ментальные причины

Мозоль на ноге или на руке означает, что ты не позволяешь себе делать то, что тебе хочется делать. Какой страх сдерживает твои естественные порывы? Страх не понравиться тому, кого ты любишь? Может быть, ты слишком требователен к себе и поэтому постоянно боишься потерпеть неудачу? Твое тело хочет, чтобы ты проявил в полную силу все свои способности и перестал сдерживать естественные движения души.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Инга Хоюр-Оол

Эмалан прекрасно помогает заживить мозоли на ногах.