Алексей Сковпешков

Мозоли на мизинцах ног

Уже замучилась, постоянно натираю мизинцы ног. Только всё пройдёт, как снова куда-нибудь пройдусь, и надуются мозоли, уже даже кровавые. Пластыри не помогают вообще. Обувь покупаю хорошую, не узкую и кожаную. Ношу на тонкий носок. Но вот такая вечная беда летом 😞 Подскажите, кто сталкивался с подобным? Есть какое-нибудь средство?

Лена Ковзель

Нету средства
Обувь надо покупать супермягкую
Мне трёт ВСЁ первый месяц
а потом просто заживает
надо брать обувь на размер больше. и с фиксирующими ремешками, типа римских сандалий
потом нога привыкает, грубеет и трётся меньше

Виктор Бронников

средства есть, например я в эйвоне заказывала карандаш от мозолей. чуть- чуть помагает. но мказать нужно каждый час. У меня во всех местах соприкосновения натирает. хожу мучаюсь все лето. мой выход- меньше ходить-)))) проблема у меня такая всю жизнь, если и перестает обувь натирать, то не раньше чем через месяц это точно-((((

Юлічка Казіева

Если мозоли натираются большие, твердые и становятся сухими и трескаются, то Вартнер - гель хорошее средство.