Анастасия Долгова

Мозоли на пальцах ног

В общем, не знаю как получилось, но, на пальцах ног появились 2 мозоли. Не болят, просто портят всю красоту, как они появились я не знаю, т. к. обувь удобная, а трение пальцами ног я не делаю нигде. Вопрос в следующем, как избавиться от этой напасти? Что-то наподобие этого

Ан
Анна

к педикюрше

или прижигать мозольным пластырем, чистотелом

Oygoy Hgo

мастер аппаратного педикюра, стаж 7 лет... вам кажется что не имеете никаког трения, ваши пальчики говорят об обратном.... причина высокий каблук-пальцы поджимаются и получаете кератоз (мозоль) , еще всетаки модель обуви сжимает пальцы... и самое главное, мы мастера только вам спиливаем мозоль, но при ношении вашей обуви повторится все тоже самое.... надо пробовать менять модель обуви... иначе ничего н изменится... ни в коем случае не прижигать, уйдет тогда когда уберете причину трения....

Федорков Александр

у моей сестры такие же.. . они хожили к какому-то врачу и им сказали что они сами пройдут, их трогать не нужно