Арсений Не Скажу

Помогите с конденсатором.

На кандере написано TOMY 42 и на контактах с краю C1 C2 C3 C4. Расскажите о нем что знаете.

Ив
Иван

Двухсекционный КПЕ (конденсатор переменной емкости) , жаль нет снимка сбоку, но примерно 2 по 280 пф, с подстроечными конденсаторами 3-15пф, см. в поиске ...

Дмитрий Сизанов

это переменный конденсатор применяется для настройки по диапазону ам/фм приемников, и магнитол) сверху возле выводов видны подстроечные конденсаторы, его диапазон изменения емкости не знаю)

Колян Голубков

Конденсаторная сборка 😞