Наталья Сорокина

слабая нервная система - это приобретенное или врожденное?

Любашка Кислякова

больше приобретенное.

Юра Григорьев

Генотип (Геном) - зависит от папы-мамы-бабушки-дедушки ...
Генотип включает - тип Центральной Нервной Системы и Конституцию (Телосложение) + Фенотип (как выглядит) .
Тип ЦНС - врожденное генетическое ! (Скорость и мощность передачи нервных импульсов, способность к восстановлению, незначительно помгает занятие физическими упражнениями)

Никакие тренировки не могут превысить врождённый потолок показателей ЦНС. Например, скорость простой и сложной сенсомоторной реакции на цвет и звук. Хорошо тренируется выдержка, то есть способность управлять своими действиями в сложной обстановке и даже при стрессе : чем более тренирован человек, тем выше у него болевой порог и порог страха, то сеть умение управлять своими действиями, несмотря на обстановку.

Светлана Гудименко

Больше врожденное.

Иван Иванов

И то, и то может быть.