Илья Рабенко

Почему люди следующие по библии, для вас сектанты?

Да, очень много всяких евангельских церквей, называющих себя христианами, и не имеющие корней, есть даже с 21 века, но они хоть прямо смотрят в библию, никак те кто приверженец своих начальных идей, как баптисты или древнее православие, они не видят своих ошибок, и базируются только на учениях своих основателей

Lex Dark

Для меня сектанты это те, кто искажает учение Библии.

Анна Кириенко

ну то что они так следуют видно лишь им ---Любой знающий Библию поймёт ...что это далеко не так ...они выбирают лишь угодные им фразы из Библии и следуют им, а это не путь Библии . Хотя и в Библии нигде не написано ---мол живи лишь по Библии и этим спасёшься... Выдумки лидеров сектантов ( лжеучителей ) и не более.

Екатерина Мясникова

кто не несет деньги в церковь проправительственной религии - сектант однозначно. и неважно чему он там следует

Гу
Гульназ

потому, что их следствия по библии происходят с помощью самовольного толкования самой библии и следовательно на неправильном и искаженном духовном основании...

Максим Якимчук

Потому что они СЛЕДУЮТ Библии! А, толпа следует за священником.

Амина Алипханова

Потому, что служат своим личным интересам, а не интересам общества.)

Любовь Ряскина

Если бы в Библии не было никаких иносказаний и недогонялок, а былоб написано все прямо и открыто - небылоб никаких сект и расколов. Библия своим содержанием есть богатая почва для урожая ереси, расколов и сектанства.

Татьяна Пейчинович

Обличают во грехах, само их присутствие раздражает грешников.
Вот и реагируют "Секта !" или никак не реагируют.
Что делать "для одних запах - к жизни, для других - к смерти ".

Емельянова Алена

Потому что единственно верный источник о мире, это сам мир. То, что мы можем знать, для нас все видимо с реального мира. А библия дает свою интерпретацию реальности. А интерпретация интерпретации (библии) получается уже далеко отстоит от реальности, и получается альтернативная реальность, которая уродует людей, и эта альтернативная реальность у всех сектанов разная, и они не могут договориться между собой.

Ро
Роман

Они для меня не сектанты, а кто вообще раздаёт эти ярлыки?