Oscar Zhumaniyazov

Как некоторые люди гадают по Библии и как христианам следует к этому относится?

Алексей Кулюсов

Что там при гадании можено понять ?
Относиться никак не надо, не надо христианам гадать, а до других им и дела не должно быть.

Александр Анисимов

Библия полезна когда ее читаешь, размышляешь и применяешь. А тыкать пальцем не вникая в контекст прочитанного, от этого нет пользы.

Елена Салова

Те, кто это делает - обыкновенные шарлатаны и обманщики и отношение к ним должно быть соответствующим.

Аня

Гадать и заниматься магией христиане НЕ ДОЛЖНЫ ВООБЩЕ ( Второзак 18:10,11). Слышалии вы, наверное, о людях, которые, столкнувшись с трудной ситуацией, молились Богу, затем открыли Библию наугад, веря, что первый стих, который они увидят, поможет им справиться с трудностями.. . Хотя их намерение, может быть, и не было плохим, это не тот способ, каким христианам надлежит искать руководства в Священном Писании.
Иисус заверил своих последователей, что пошлет им помощника, святой дух. Далее он сказал: «[Помощник] научит вас всему и напомнит вам все, что я говорил вам» (Иоан. 14:26). В противоположность этому для гадания по Библии не требуется никакого знания Священного Писания.

Василий Винокуров

"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. "(Второзаконие 18:10,11)

Кристина

это святотатство...

Марина Мастяева

Христиане не должны гадать вообще, а по Библии в частности. В Библии Бог открыл людям будущее, открыл свой замысел в отношении земли и людей.

Александр Коннов

гадай не гадай а все пункты нарушения ЕЕ влекут к ответственности! ! Это тогда когда ты отходишь от ЕЕ установок то дьявол тут как тут и вначале тебе сделает что-то полезное а потом и потребует свои права или вознаграждение за помощь! ! Так люди и становятся грешниками!! Потом гадание это чистое программирование подсознания и этого не следует делать!!

Ксения Нилова

как можно по ней гадать? по ней можно только знать

Ольга Барахова

Гадание по Библии широко распространено наряду с другими основанными на суевериях действиями. Однако Священное Писание осуждает высматривание примет (Лев. 19:26; Втор. 18:9—12; Деян. 19:19). «Слово Бога живо и действенно» , но мы должны пользоваться им умело. Точное знание Библии, а не суеверное ее использование, помогает людям улучшить свою жизнь. Получив такое знание, многие стали жить по высоким нравственным принципам, избавились от вредных привычек, укрепили отношения в семье и развили близкие отношения с Автором Библии.

Виктор Березовский

Христиане по Библии не гадают

Наталья Хвостова

а кружок любителей библии решил в Гарри Потера поиграть?

Максим Солонин

Любое гадание, чародейство, ворожба, прорекание, ..суть - мерзость перед Богом.

Натуська

Грешат, на Библии гадать нельзя!

Александр

они за это дорого заплатят!

Виталий Пученков

Гадание это обман! ИМХО

Светлана

Христианам к этому не следует относиться. Ко всему, что осуждается в Слове Бога не следует относиться. Иначе это не христиане (не последователи Христа)

Наташа Кушнир

Чего не делают в неверии...?

Марулька Мулька

Точно также как и на кофейной гущще.

Михаил Медведев

Так христиане и гадают.

А что по этому вопросу написано в Библиотеке?

Ев
Евгений

гадают прочитав когда и когда невидимые укрепляют в веровании к погибели. И когда дети лишины жизни и родители в смирении верят что воскреснут все на земле-тоесть оживлены будут и ни просят наказать виновных которые лишили жизни с помощью невидимых хворями или несчасным случием или на войну отправив чтоб избавица от свидетельства о том что жизнь сокращена

Шерали Мингтураев

Как гадают :задают вопрос (вслух или про себя), говорят, к примеру, ",страница 28 7-ая строка снизу, ищут сию строку и читают". Например, "Поеду ли я отдыхать в этом году в Египет, стр 28 7 строка снизу" и то что написано будет, то это и есть ответ или всё тоже самое, но закрывают глаза, открывают страницу тыкают пальцем в строчку и читают. А вообще христианство относится к гаданию отрицательно, в т. ч. на Библии и Евангелие.

Р.
Роман ....ov

Это ужасно. Не нужно к таким людям ходить. Это грех

Татьяна Потапова

про гадания не слыхала вообще. . у нас так делают верующие перед тем как открыть Библию можно спросить, Господь если хочешь что то сказать скажи, и открываешь на любом месте и читаешь с того места..

Владимир Бобков

Этого нельзя делать.

Наталья Ведищева

Библия это письмо от Бога и по нему гадать нельзя. Вы же будете гадать по письму это бред.

Сергей Луконин

ну какое гадание как то смешно ))))

Юля Борисенко

Гадать в принципе ЗАПРЕЩЕНО. Это грех! А тем более - по Библии. Написано, что никакие гадатели, прорицатели, чародеи в Царство Божье не войдут. Библия - это откровение Бога о Самом Себе. О Своей любви к человеку. Она написана нам в назидание, для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. А гадание и прорицание для Бога мерзость. Нельзя гневить Бога! Кто это делает не останутся без наказания.

Ольга Ефимова

нельзя гадать по Библии

А.
Андрей .

низя гадатьпа библия

Наталья Зверева

По-наркозному, у всех.