Анастасия Иванова

Что такое спиритизм? И что об этом говориться в Библии? Как христианам нужно относиться к спиритизму?

Алеся Смирнова

Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21).

Русланчег Минажетдинов

спиритизм это обращение к умершим людям, душам, что практикуется в церкви как молитвы к назначенным людьми“святым“наказание за это смерть, иби Бог ревнив и предателей не терпит

Vahe Xaratyan

общение с нечистыми духами их вызов.

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор. 18:10-12)

Ainash

Да, ты Библию читала?
"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям", - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться в своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Обратитесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света". Исайя 8: 19-20.
Еще, читай: Иеремия 27: 9-10.
Исаия 47: 12-15.
Исаия 44: 24-25.
Иезекииль 13: 3-17.
Второзаконие 18: 10-12.
Левит 19: 31.
К Галатам 5: 19-21.
1-е от Иоанна 4: 1-3.
Обращение к святым - не есть обращение к духам - не нужно подменять суть дела! "У Бога - все живы"! А, духи - это приземленные существа, некоторые "умники" считают их "инопланетянами", потому, что они рассказывают небылицы о своей "планете", а сами, выше атмосферы земли подняться не могут! "Спириты" с ними и "контактируют", что они им наврут - одному Богу известно! Все эти духи - служители сатаны. А, святые - это Угодники Божии! Не подменяй понятий!

Евгений М

Все священные писания получены с помощью спиритов.

Алексей Севостьянов

То есть в этой жизни вы все делаете только так, как кто-то где то скажет или напишет? А свое мнение где? Нету спиритизма, так как нет загробного мира и никаких душ вызвать невозможно. Но опять же это лично мое мнение.

Екатерина Балашова

Вызывающему мертвых - смерть! (Закон Моисея)

Georg

Сжигать спиритизм на костре надо.

Юлия Ахтямова

Вот здесь ниже веруны уже наотвечали. спиритизм это общение с нежитью и живущими ныне для получения полезной информации.

Слава Кадников

Все это от сатаны, начнешь обращаться с духами, беда будет!

Мария Баркова

Спиритизм-это вотчина сатаны. И нет там разговора с умершими, а есть разговор с самим сатаной под видом мертвых душ.

1Царств28:11. Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
12. И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты--Саул.
13. И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14. Какой он видом? --спросил у нее [Саул] . Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
15. И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог О Т С Т У П И Л от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь О Т С Т У П И Л от тебя и сделался врагом твоим?

Разве это Бог "устроил встречу" Саулу с Самуилом если Он отступил от него? И кто выходит из земли? Бог? Бог на Небесах
И тем более, что Самуил был жив. Кто же выходил к Саулу как не сатана?

Любовь Свиридова

Что такое спиритизм? Это связь с демонами, или злыми духами, будь то непосредственно или через медиума. Спиритизм служит демонам тем же, чем приманка охотникам: он привлекает добычу. Как охотник прибегает к разным хитростям, чтобы заманить животных в ловушку, так же и злые духи поддерживают разные формы спиритизма, чтобы завладеть людьми. (Сравни Псалом 118:110.) Некоторые формы спиритизма — это гадание, магия, высматривание примет, заклинания, заговоры, обращение к медиумам и общение с умершими.

Прежде чем закончилось написание Библии, Иегова посылал добрых духов, или праведных ангелов, чтобы общаться с некоторыми людьми. С тех пор как написание Библии закончилось, через Слово Бога людям дается руководство, необходимое, чтобы служить Иегове угодным ему образом (2 Тимофею 3:16, 17; Евреям 1:1, 2). Он не пренебрегает своим святым Словом, передавая сообщения через медиумов. Все вести из духовного мира исходят сегодня от злых духов.