Виталик Харкевич

Соседи написали кляузу участковому, что в моей квартире проживают незаконно

Пожилой человек присматривает за моей квартире, иногда там живет. Соседям это не нравится, очень скандальные люди ( 62 письма с судебными разбирательствами за два года пришло ко мне) Эт соседи так дружно живут между собой. По их заявлению приехал участковый и забрал знакомого в отделение, якобы платить штраф государству за незаконное проживание.

Знакомый уже два года смотрит и периодически живет в квартире, соседи указали, что он живет два года. Участковый мне по телефону сказал, что проживающий более 90 дней без регистрации подвергается штрафу. Что в данной ситуации можно сделать?

Ол
Ольга

в данной ситуации стоит оформить знакомому временную прописку в данной квартире, не выписывая его с постоянного места жительства. Тогда он будет время от времени проживать в квартире законно, а у соседей пропадет основание для жалоб и пусть их жаба душит

Ми
Мира

вопрос-то в чём?

Вячеслав Раевский

2т штраф.... потом отстанут... больше раза не могут брать штраф.... пусть незаконники говорят что в гости зашли...

Шахбанова Мугинка

Не открывайте дверь.
Или скажите, что они только что пришли в гости и сейчас уходят.

Надежда Николаева

1. Нет такого штрафа
2. Заключите с ним договор найма на 10 рублей в месяц и все

Наталья Михайлова

Поставьте индивидуальные приборы учета воды в квартире и тогда соседей не будет беспокоить-кто у Вас проживает. С введением с 01.09.2012 года платы за ОДН жителей беспокоит-сколько прописано в квартире и сколько реально проживает, если там платят по нормативу. Скорее всего у Вас никто не зарегестрирован, а "периодически проживают", вода расходуется, а раскидывают на соседей. Мне тоже не нравится платить за соседей, где зарегестрирован один человек, а живут квартиранты в количестве 4 человек. Так что ставьте счетчики - и пусть живут хоть семеро!
Если проживает не постоянно, то регистрировать не нужно