Эдуард Богданов

Скажите какая проблема с моим скутером ?

Все началось 3 года назад, я купил его с рук, ездил на нем 2 месяца без проблем, но потом он начал глохнуть, плохо заводиться. Мне нужно было стоять 15 минут и дыркать кикстартером пока он не заведется. Но настоящие проблемы начались позже, когда я по глупости разкрутил двигатель, посмотрев его я собрал его обратно. Работал он уже не так как раньше, потом я заменил выпускной клапан, и 1 назад у меня получилось его завести, я проехал около 5 километров и случайно он заглох, после того я уже не мог его завести. Прошлой зимой я снова разкрутил двигатель и решил все сделать по уму, снял старый поршень с кольцами и пальцем и поставил новые. После, собрал его притер клапана, выставил зазоры - впуск 0.05, выпуск - 0.10. Выставил цепь ГРМ как нужно, но он все равно не хочет заводиться, хоть искра есть и топливо поступает в камеру сгорания. Недавно поменял коммутатор, подозревая что он сломался. Помогите пожалуйста.

Алексей Чубыкин

ну я думаю карбюрато. может топливо с воздухом не смешывает

Александр Абросимов

"искра есть и топливо поступает в камеру сгорания" это понятно если свеча мокрая допустим топливо поступает в камеру а вот искра какая? Если при снятом колпачке пробивает более 0,5 см то это есть хорошо, если нет то это не совсем хорошо, ищи причину, коммут, генератор, катушка, последняя выходит из строя весьма редко. Более подробно: http://otvet.mail.ru/answer/314820060