Дм
Дмитрий

как называется японская кошка с плоской мордой? (не перс)

Сладкая Девочка

Это не японская кошка. Это кот Снупи (Snoopy), представитель породы экзотическая короткошерстная кошка (экзот) , окрас красный табби ван, родился 11 мая 2011 года в городе Чэнду, провинция Сычуань, Китай.
Очень популярен на ЯПОНСКИХ и китайских сайтах.
Не путайте с Широнеко, вот он-то, как раз, и проживает в Японии (и окрас у него тоже красный табби ван)

Сергей Литвиненко

экзотическая короткошерстная, становление породы началось в США.

а конкретно та которая живет в Японии и сильно прославилась последнее время - кот Снуппи

Галия Туктарова

но такие как этот кот-куколка большая редкость- массово эти коты более страшненькие

Li
Lidia

Экзот. Только она не японская, а этот конкретный кот, зовут Снупи, живёт в Японии.

Вот ещё кошки такой породы

Александр

Яплошка?