Инга Николаева

А тут есть такие, которых время так и не вылечило?

Давид Санадзе

Ничего время не лечит... затягивает раны, приглушает боль, новые страницы жизни наслаиваются сверху старого, и всё равно всё переходит в хроническую форму и любой рецидив может всколыхнуть старое... ничего не уходит бесследно, просто видоизменяется, время лишь приучает жить с этим...

Руслан Жаров

" Все проходит и это пройдет... "
Я читаю опять эту фразу.
Соглашусь, что, пожалуй, не врет
Чей-то правильно мыслящий разум.
Все проходит.. . Вот только когда?
Все пройдет.. . Но ценою какою?
По страницам листаю года
То с улыбкой, то с грустью - тоскою.
"Все пройдет", - я себе говорю,
Не бывает событий бессрочных.
Не всегда же пылать октябрю,
Есть границы у дат самых точных.
Не дано нам узнать наперед,
Где оступится память, заблудится.. .
Все проходит и это пройдет.. .
От болит.. . оборвется.. . забудется.. .
***************************************************

Я тебя так больно.... забываю,
Понимая.... что бесповоротно.
Я собственноручно.... закрываю.
Ставнями еще жилые окна.
Я тебя так больно.... вытесняю.
Из души, пропитанной любовью,
Сердце пустотою.... наполняю.
Вместо чувств, зовущихся тобою.
Я тебя так больно.. . выжигаю.
На костре пылающего сердца,
Угли.... обжигаясь, зарываю,
Чтобы не раздуть их, чтоб не греться!
Я тебя так больно.... не желаю.
Ни забыть, ни вытеснить, ни выжечь!
Даже если без тебя ещё... жива я.
Как теперь мне с этой болью выжить! ?
****************************************************

Время не лечит, лечит тот, кто обнимает с каждым разом все крепче.

Павел Тюрькин

некоторые не хотят лечиться..

Янина Плетнёва

Время не лечит.
Время - учит!

Паша Гладких

а оно разве лечит?

Сергей Карапетьянц

так время и не лечит, пора бы уже уяснить

Юлия Котельникова

....-есть такие которых и не когда не вылечит....

Виктор Пашин

Время не лечит ...оно лишь затягивает раны, но если их сковырнуть то болит пуще прежнего

Колян

Всё проходит и это пройдёт! Такие мудрые слова царя Соломона со мной по Жизни идут!

Дмитрий Зайцев

меня всё-таки время вылечило и направило на новое русло в жизни, но признаюсь, что очень много времени понадобилось на полное выздоровление....) )

но всё-таки говорю, что время не лечит, а стаптывает каблуки! ! ))

у каждого своя судьба, свои испытания и свои экзамены в жизни.. . и пока курс не пойдёшь и экзамен не сдашь ни чего нового не получится)))

Св
Светлана

Время не лечит.. . Оно просто притупляет боль, но пройдет даже 20 лет, и даже мельчайшее воспоминание заставляет сдрогнутся.. . Нет, время однозначно не лечит..

Елена Ведерникова

И такие тоже есть.

Анюта Круглова

"А иногда мне хочется шепнуть, как на духу, почти неслышно: "Время - убийца, а не лекарь" (Олег Чухонцев)

Евгений Антонов

Высоцкий Владимир

* * *
Мне каждый вечер зажигают свечи.. .

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Я больше не избавлюсь от покоя:
Ведь все, что было на душе на год вперед,
Не ведая, она взяла с собою -
Сначала в порт, а после - в самолет.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - пустынная пустыня, -
Так что ж стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина, -
А остальное все она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - все цели без дороги, -
Поройтесь в ней - и вы найдете лишь
Две полуфразы, полудиалоги, -
А остальное - Франция, Париж.. .

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым, -
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Катерина Клеймёнова

Да... я тут такой больной пациент, на всю голову больной, не лечит оно нифига, вроде как зеленкой помазало и все, а вроде уже почти двадцать лет прошло

Сергей Коськин

«Кто ты? Где ты? Мне так одиноко…
И ни друг и ни враг не в силах возвратить,
Что уже далёко,
Повторить, что так близко было…

КТО ТЫ? Может под шкурой волка
Всё ещё не исчезла милость,
Зря я это – не будет толка… .
ГДЕ ТЫ? Рядом или далече?
Я б нашла, если было время,
Но НЕ лечит оно, КАЛЕЧИТ…

Бьюсь в агонии, мир стал тесен.
От тоски на луну завою
Лапой зверя зажму рот песне,
…Неужели мне не быть с тобою» …

Нет, не лечит.. . Но верный ответ уже прозвучал - лечит, тот кто рядом и нежно тебя обнимает!

Евгений

нет, не лечит, это точно. люди, которые верят в это, занимаются самообманом!

Милена Азатян

да есть. время не лечит... лечит лишь новые встречи и объятия с другими людьми.

С6
Сергей 69

здесь .все больные- и каждый по своему

Гл
Глеб

конечно. в стране по статистике каждый второй шизофреник. а эта болезнь временем не лечится ))) на первый-второй, рассчитайсь! первый ...)))

Светлана Богачёва

Наверное, есть, но кто же сознается в этом ?

Нина Соколова

Я такой. Только хуже стало.

Лилия Наумова

Смотрю много таких. Дополню их ряды.

Ир
Ирина

Похоже, все...))))

Дмитрий Дорофеев

нет таких.... время никого не щадит)))))

Алексей Добровольский

Время не лечит, а просто меняются ощущения.. . Человек так устроен, что хочет постоянно быть счастливым, и мозг стирает плохие мысли, а рождает хорошие. Когда плохо и тяжело на душе, нужно пытаться искать такие занятия или дела, чтобы они поднимали настроение, а общаться с веселыми и интересными людьми, и постепенно душевные раны затянутся. Все течет, все меняется....

Вячеслав Фокин

Время не лечит, оно калечит и да я болен не был. Любовь для меня не болезнь а дар. правда я им херово распорядился, но это уже другая история

Ек
Екатерина

Время лечит всегда.... а если не лечит, то нужно увеличить дозу.

Ирина Злобина

Время и впрямь лечит! Но выбить из головы.. ему эта задача не посильна

Анюта Саяпина

Его всё время не хватает.

Татьяна *****

навалом... кого то не вылечило от наивности, кого то от глупости, кого то от мании преследования)))

Дмитриев Михаил

Дмитрий Нагиев в одной из своих передач : "Время - лечит. Да НИ ХЕРА ОНО НЕ ЛЕЧИТ".

Елена

Да ни фига оно не лечит.. . Чушь это всё...

Регина Лукьянчук Шуран

Ну не отпустило, уж точно))))

Ирина Старцева

хм я думаю что оно меня так сожгло что по сути вылечило, тоесть болеть не чему больше)

Сергей. Покатов.

Не было у меня особых болезней. без лечения здоров.))

Наташа Шатилова

Скорее-добило.. .
Причем "с повышенным цинизмом"...

Дмитрий Клочков

Тут есть всякие люди.

Юлия Изюмникова

Я такой. С детства имею привычку поесть хотя бы пару раз в день. Лечился, не помогает. Хоть раз в день, но надо пожрать чего нить.

Малика Тициан

Есть. Йа неизлечим.))

Максим

6 лет прошло, зрение не повысилось. Как упало - так и не поднялось. Врач сказал, что от стресса. У меня только 1 стресс был - любовь несчастная, все глаза выплакала.

Екатерина Жеребятьева

Нас много. Время меня 4 год не лечит, а калечит.

Алексей

очень многие однако

Lilya Lilya

Слава Богу здравый рассудок не отказал.
Кому нужны долгие слезы? только душу свою опустошать..

Екатерина

к сожалению есть....

Марина Задорожко

Время разбитое сердце не лечит, и даже Смерть не разлучит...

Qahramon Turaqulov

вылечило!!!! сказали бы мне это 20 лет назад--не поверила бы ни за что!

Дмитрий

Вообще и не был болен...))) ) Просто даже замечал, когда больные шагают строем, я покидал их строй, когда они гнались за облаками, спускался лишь с небес, когда во тьме они блуждали, точно шел на свет.

Возможно скажете: А, как же чувства, любовь и прочее...? Со временем не потерял их, а приумножил, сохранил и развил.

И вот сегодня, когда людям не хватает, возможно даже не хватает у людей...))))))) ) Они задумались, а излечились ли....)))))))))))))))))

Оксана Бажанова

тут кого тока нет)))