Mahidilhan Usubjanova

Можно ли палубной зенитной пушкой уничтожить танк?

Пушкой В-11 или 70-К (калибра 37 мм) можно эффективно современную военную технику такие как БМП "Брэдли" , М1 "Абрамс" или Т-72?

Ну или какую броню эти зенитки смогут пробить?

Сергей Бакун

Не знаю как современную технику, а во время (в начале) войны немцы наши КВ останавливали только зенитными орудиями, правда 80-миллиметровыми

Елена Шведова

Можно, если с верху. У "Ю-87" Г2 (модификация охотника за танками) стояла пушка такого калибра

Игорь Окулов

Если танк будет пролетать над палубой, то, наверное, можно.

У противотанковых пушек 100 мм калибр.

Мария Фортунатова

Брэдли можно расковырять, если бронебойно-трассирующими.
Абрам тебе сам ответит из главного калибра так, что мало не покажется. Его композитную броню твоя трещетка не возьмет.

Ольга Орлова

Бредли можно пробовать, в Абрамс и Т-72 с бортов и кормы можно попытаться, а в лоб бесполезно, разве что повысив скорострельность и переведя на ленточное питание.