Наталья

США не опасаются что они скоро года через 2-3 станут сверхдержавой №2 уступив Китайцам

Андрей Драч

Так и будет конечно они боятся и очень?

Александр

непонятно что сверхдержавного в Китае ???дармовая рабочая сила показатель сверхдержавы ?

Андрей **********

они из-за этого волосы у себя на жопе рвут и устраивают войны . в югославии из-за чего была - из-за табачного рынка! они пиндосы - америку надо снести с лица земли - это давно всем ясно

Рамиль Ахметжанов

опасаются ...но вряд ли что смогут противопоставить

Ан
Антон

ввп сша 25% от ввп мира, у китая 16 % вот только четверть ввп планеты даёт триста миллионов человек . а в китае полтора миллиарда. . то есть на лицо и отсталость и хреновая организация и хреновое руководство . ввп китая на душу населения ниже российского в трое, а у россии у самой этот показатель говенный .. да и большие проблемы у китая так что пока в ближайшие сто лет не светит..

Алексей Котельников

Опасаться должны соседи Китая. Америке, за океаном, бояться незачем

Зверева Елена

Пока рановато опасаться - даже по объему ВВП - Китай начнет обгонять США ( по объективным данным) - не ранее 2025 года.. .
К тому же - пока ( и нет никаких предпосылок к изменению ситуации) - Китай является Большой Сборочной фабрикой, но НИКАК НЕ Научным центром, и до финансового центра мира - ему далековато.. .
Да и сомневаюсь, что американцы будут сидеть сложа руки и ждать когда Китай оставит их позади...

Ко
Котёнок

Через 2-3 года - нет. Через 20-30 - возможно.

Константин Самойлов

Пока доллар является мировой валютой с печатным станком в США - им бояться нечего.