Нана Мишина

?.неужели даже это для тупых загадка? и как дальше? см+

не наше---но.... В Кривом Роге произошло землетрясениеВ 00:25 24 июня в оперативно-координационный центр главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области поступила информация о том, что жители города Кривой Рог сообщили о подземном толчке.

Об этом сообщает пресс-служба днепропетровской Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По информации отдела сейсмологии института геофизики Академии наук Украины (Симферополь, АР Крым) и Государственного космического агентства Главного центра специального контроля (Городок, Киевская область) была зафиксирована сейсмическая активность силой от 4 до 5 баллов по шкале Рихтера.
Землетрясение в Белово. Первые адекватные комментарии. Всё ли так просто, как говорятЧто было: Красноярские ученые считают, что причиной сейсмособытия, произошедшего в Кемеровской области и затронувшего соседние Алтайский край и Новосибирскую область, стал горный удар. Об этом сообщает в среду Сибирский региональный центр МЧС РФ. Со ссылкой на Красноярский научно-исследовательский институт геологии и минерального сырья» ведомство сообщает, что сейсмическое событие магнитудой 5,3 в Кузбассе – следствие горного удара.

Что говорит специалист (но не договаривает до конца).. .
Москва, 19 июня – АиФ-Москва. Никакой «горный удар» не мог стать причиной землетрясения, произошедшего утром в Кемеровской области, рассказал директор Геофизической службы СО РАН Виктор Селезнев в интервью корреспонденту АиФ. ru, и назвал свои версии причин неожиданной сейсмологической активности в этом регионе.
«Я не знаю, откуда взялась «утка» про горный удар. Но он не может быть причиной землетрясения, это какая-то ерунда. Не надо обращать на это внимание. Ситуация немного необычная, она связана с тем, что землетрясение произошло в Бочатцком угольном разрезе, и есть подозрения, что его причины носят техногенный характер, потому что глубина землетрясения небольшая, около 4 км» , - объяснил специалист.

А что думаю я:

Это моё предположение)) )

И вот кажется кто-то очухался еще.... читаем:
"Тем не менее, нам предстоит разобраться, не было ли на Бачатском карьере, наоборот, закачки энергии в землю, и не стал ли человеческий фактор косвенной причиной сегодняшнего землетрясения", - отметил Селезнев (Интерфакс)

Зря я снял свою вчерашнюю информацию о нанесении американцами удара по Кемеровской области) )

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Это поздравили с Праздником?

ДА
Дарья Алексеева

Все наладится! Не переживай

Елена Орлова

одни тупые, других тупых попрекают.

Maral

Ага Захват 2.Не переживайте в этот раз Стивен Сигал опять всех спас)))