Muxammadjon Jalilov

Что такое цель? Я действительно этого не знаю. И только сейчас смогла себе в этом признаться.

Ир
Ирина

Конечный пункт затраты усилий.

Татьянка

У нас у всех одна цель - это Путь к Миру.

Рустам Качинкин

Это то, чего хочешь добиться.

Эдуард Богданов

Да тут и думать нечего. Цель - чтоб было хорошо. Всегда! Беспрерывно!

Андрей Стишуков

Невозможно знать того, чего нет.
Если есть какое-то слово, то это не означает, что оно непременно обозначает нечто существующее объективно.
Например, слова "время" и "пространство".
То же и с "целью".

Мадина

Ну например если вы хотите иметь машину феррари, вы можете выбрать это своей целью. И идти к ней разными способами. Как только машина у вас есть - цель достигнута.
Или хотите получить черный пояс по карате - тоже самое.
Или подстрелить из базуки лесника.
Что тут непонятного?

Маша Иванова

хороший вопрос.. . все выше перечисленное можно назвать целью)) ) но так для уровня таракана.. . цель не есть факт, а лишь определение направления движения, да и то - весьма условное.. .
цель стать писателем- не есть цель написать определённую книгу, книгу о чем то конкретном :))) цель стать спортсменом не есть цель стать самым сильным :)))) цель изучить нечто не есть цель стать ученым :)))