Николай Илюшкин

Если психолог заменяет родительскую фигуру, то клиент его любит, а он как к нему относится?

Виктория Квартиры

Психолог помогают разобраться в себе, наладить отношения с окружающими и с многими другими проблемами. Он, конечно человек, но в данной ситуации он прежде всего специалист, старающийся помочь человеку. И, если человек, начинает проецировать его с кем-то близким человеком, задача психолога его в этом остановить. Он же - профессионал.

Anar Hesenli

Как к обычному человеку - ему нужен "холодный" взгляд, что бы получилось помочь

Александр Остапенко

мне кажется Вы смешиваете понятия. психолог, он психолог и есть. лишь при развитии переноса психолог (психотерапевт) может восприниматься клиентом как родительская фигура или любая другая значимая для клиента фигура, и отношение к ней будет зависеть от отношения клиента к человеку образ которого проецируется на психолога (психотерапевта) .
(хотя я сейчас говорю больше о психотерапевтической практике)