Mihail Vologin

Вопрос про огранки изумруда и рубина с магической точки зрения

Если огранка изумруда и рубина представляет собой кабошон или если это фасетная огранка, то какая форма огранки предпочтительнее для этих камней не с точки зрения эстетичности и визуальной, а с точки зрения магической работы камня? Можно ли утверждать или есть ли какое-то правило, что при использовании одного из этих видов огранок магические свойства этих камней раскрываются более полно?

Елена Осипова

сколько пилил обдирал шлифовал полировал камней ни каких чудес не замечал . кроме трещин, включений и спаек.

Дима Пирский

Некоторые камни нельзя делать кабошонами: изумруд, сапфир, циркон (гиацинт) , шпинель (лал) , рубиллит, алмаз
В сущности должны быть кабошонами ИНЬские камни, а ЯНские — гранеными

уральская изумрудная огранка-для изумруда

Бриллиантовая огранка гармонизирует человека, носящего этот камень, а также, и в первую очередь влияет на камень, который становится более восприимчивым для входящей информации, что очень удобно использовать в магии.