Альбина Хаирова

Срочно нужна помощь, что делать???

Я работал, но без договора в компании Экспедитором. Мне по личным причинам пришлось уйти. Директор отказал в выплате денег, можно ли в суде со свидетелями вышить из него мою з/п???? И еще он мне сказал, что если я обращусь в суд, то он проведет ревизию и меня отправить за решётку за воровство в крупном размере.

Денис Рыжов

можно. ведь экспедитор еще и документы подписывает? не так ли? есть какие копии этих документов? может можно запросить у кого? а если он угрожает ревизией, значит боится суда. подавай исковое. и не медли! епт

Ва
Валентина

Вы уже уволены и Акт ревизии вы подписывать не будете, т. к. её проводят с участием материальщика. На понт берёт. Как в суде он будет доказывать факт недостачи, если вы фактически у него не работали, нет Договора трудового. Вам нужно очно обратиться к юристу.

Сергей. Покатов.

Предположим что вы что то подписывали, но фактически вы у него не работали и ваша подпись соответственно не действительна, была похожая ситуация. Не платили зп 2 месяца начальник, кормил завтраками. Договора не было, в итоге через 2 месяца сухого пойка и долга за квартиру, забрал причитающиеся из кассы не больше не меньше, сколько должен был. В итоге начальник звонил разговаривал, а его соответственно посылал, мол некуй людей обманывать.
Во первых за работу без договора с вашего директора уже могут нехилый штраф взять как с юр. лица, так что в суд он не побежит.