ОК
Оксана Киктевич

подоходный налог на авто, вопрос внутри

машину купили за 610000 в 2011 году, застраховала по каско, разбила, отдала машину в страховую годные остатки. мне выплатили 500000, отдала ее в мае этого года. вопрос про налог, нужно ли мне в налоговую потом платить 13 процентов с 500000 или ничего не надо, так как прибыли я с нее не получил?

Юличка

Если доход (страховая выплата) был ниже рыночной стоимости машины на момент заключения договора страхования + суммы уплаченных страховых взносов, то налоговая база не возникла.