Le
Lena

вступить в право наследства на 1/4 часть дома

по завещанию дом был разделен на 2 доли на 3/4 и 1/2...на 3/4 в права вступили, а на 1/4 вот уже 20 лет не вступил второй наследник, все налоги за весь дом платит наследник 3/4 доли, так же как и пользуется всем домом земельным участком... имеет ли право наследник 3/4 доли, унаследовать и оставшуюся 1/4 долю?

наследник 3/4 оформил позже дарственную на своего совершеннолетнего ребенка

Антон Рожко

на территории рф да (по факту принял наследство)

Гульмира

После смерти второго наследника, имеет наравне с остальными претендентами... на 1/4...

Дмитрий Дубровин

имеет право. . так как фактически принял наследство

Елена Прокуратова

Можно попытаться, хотя бы по приобретательному праву.

З* Светлана

Наследственное дело заведено. И наследник 1/4 доли может не оформлять документы, он фактически вступил в наследство! я думаю нет, а если он откажится то вы за него вступайте в наследство !