Илья

Как толково обосновать невозможность установки пандуса?

Скоро суд. магазин ещё не в собственности, в стадии оформления наследства. очень много ступенек.
фото прилагаю - вход в магаз (белая дверь с красными надписями)

"В случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственниками этих объектов должны осуществляться по согласованию с общественными объединениями инвалидов меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов".

Что сделать? Например, оборудовать вход кнопкой вызова продавца и обслуживать инвалидов без входа в магазин, или заключить договор с общественной организацией инвалидов города по обслуживанию инвалидов-колясочников на дому?
Ну, или все-таки потратиться и установить пандус. 🙂

у меня на пути к магазину три лестничных марша: по 6 ступенек, 2 ступеньки и 4 ступеньки.

Алексей Кочетков

проще сделать пандус на лестничных пролетах.. . это не заоблачные цены.. .
а в дверь то коляска пройдет по размеру?
вопрос.. . а прилегающая к магазину территория кому принадлежит? ? кто планировал и эти ступеньки возводил? ? если она не ваша, то тут надо согласовывать с тем, кому принадлежит.. . может и ваши расходы снизятся.. . а может вы их поделите... поровну...

Евгения Флегонтова

Необходимо разработать съемно-разъемную конструкция пандуса. Чертежи могу прислать. Есть несколько вариантов
Мой скайп; koroleva632