Денис Розенберг

Сколько ядер лучше? что лучше 4 ядра с производительностью 2.2 или 2 ядра с 2.9? Выбираю для игр.

Александр

Да по фигу - это ноутбук и играть на нём не сможешь или поиграешь, а потом он сдохнет

Владимир

нужно сравнивать конкретные модели

Holod

Зависит от игр, многие по сей день используют только 1 ядро, еще больше не способны эффективно задействовать больше 2.
Что за производительность 2.2 - 2.9? Частота? На сегодня частота и количество ядер не являются критериями производительности. Проц зачастую с меньшей частотой и количеством ядер запросто оказывается производительнее многоядерного с высокими частотами.

Зачем все это писал.. . Ноутбуки не для игр. В вашем случае узким местом являются видеокарты одна не много лучше другой для игр и охлаждение ноута.
В любом случае ищите для игр ноут с видеокартами серий GTX. Цена где-то от 60000рубликов.

Вениамин

Сейчас актуально 4 ядра, народный сокет 1055

Ро
Роман

2 ядра они будут помощнее 4 да и оперативы побольше так что если ты хочешь чтобы не было белых экранов в игре бери)

Di
Dima

даёшь AMD Athlon A10 10 ядер и нееб*т

Имя

купи стационарный комп за теже деньги соберйш норм машину и всё летать будет

Юр
Юрий

Частота ядер не слагается. Кто быстрее пойдёт 2 человека со скоростью 3 км/ч или 4 со скоростью 2 км/ч.. . четырёх ядерный будет лучше работать с четырьмя задачами одновременно, двухядерный будет быстрее с одной, двумя задачами... игры однозадачны и процессорозависимых игр очень мало.

Сергей

лучше 4 ядерник интел кор ай 7

Se
Sef

Смотрите по конкретной модели процессора, а не по ядрам

An
Anton

Приятного времени. Для игрушек, чем выше частота, тем лучше. Очень мало игрушек которые поддержывают многоядерность. Много ядер нужно, для перемолки графики. Для игрушек самый мощьный и быстрый процессор ХасвелЗет87- 4ядра восьмого поколения, для Сокета1150.Они оба слабенькие, но если для игрушек выбирать между ними, то 2.9-два ядра будет получше, чем 2.2-четыре ядра. Спс за понимание и приятного припровождения в играх.

Артем

4 ядра с производительностью 2.2

Ал
Алексей

а какие ядра. АМД со своими 4 и 8 ядрами сливает интелам с 2 и 4 ядрами соотв

Дм
Дмитрий

Сейчас самое время выбирать 8-ядерный процессор