Лена Барышева

Как поднять успеваемость по математике?

Объясню ситуацию. Только-только закончила девятый класс, причем с довольно неплохими отметками. Но, увы, алгебра и геометрия хромают на обе ноги, благодаря проблемам со здоровьем - частых пропусков занятий, да и обычной лени. Всегда училась на хорошо и отлично, но алгебра и геометрия уже второй год изучаются со скрипом.
В общем, хотелось бы подтянуть свою успеваемость за лето, но не привлекая репититоров, т. к. сами понимаете - цены заоблачные. Могли бы вы мне посоветовать, каким образом лучше заниматься? Возможно, существует какая-либо методика для отстающих?

Уля Исмаилова

Вы должны все же найти хорошего педагога, который проведет с вами мастер- класс по какокой- то теме. Он посоветует, как работать именно вам! Взять в библиотеке учебники тех авторов, по которым вы изучали предмет с 5 по 9 классы и все повторить, задерживаясь на трудном для вас, разбирая досконально.. . Выполняйте обязательно тесты и контрольные по теме и в конце .Удачи!