Сергей Ухин

если двое твоих родителей получают гражданство то ты тоже получаешь гражданство автоматом ?

Дмитрий

В России ничего автоматом не бывает. Гражданство ребенку тоже нужно оформлять.

Vadim

На ребенка тоже надо документы подавать на гражданство, в любой стране, но получить ему гражданство будет безусловно без проблем, если родители стали гражданами.
Но это при условии, что ребенок несовершеннолетний.... на взрослых детей упрощенность как правило не распространяется!

Александр

нет. надо получать после 5 лет проживания за рубежом.

Gusserus

зависит от страны, могут дать если до 18 лет, могут если до 21, могут если до 14- какая конкретно страна вас интересует

Павел

Гражданство дадут, если ребёнок в возрасте до 21 года и не женат (не замужем) .
Оформляться надо всем одновременно.