Слава Кадников

Если бабушка получает опекунские на двоих детей, может ли его родитель подавать на другого (см. внутри)

на уголовную ответственность вплоть до лишения свободы?

Иван Петухов

если бабушка оформлена опекуном и получает опекунские, то родители ОБА подлежат ответственности за невыплату алиментов, потому что ОБА родителя лишен прав, и ничего ни на кого подавать не могут. Эта прерогатива остается только на совести и желании бабушки, являющейся единственным законным представителем детей.