Ге
Геннадий

Можно ли встречаться с парнем в 13 лет?

Здравствуйте. Я не имею ввиду серьёзные отношения, а просто совместные прогулки по парку, катание на роликах, поцелуйчики (не в губы)
И ещё ОДИН вопрос: Моя мама какая-то странная. Даже вот такие прогулки, держась за ручку, она считает.. как бы это сказать... ненужным.
Она осуждает мою одноклассницу, которая просто гуляет с мальчиком, общается... При этом она постоянно вспоминает какие-то прошлые времена своего детства. Постоянно говорит о какой-то первой красавице в школе, которая не гуляла с парнями. У мамы была в детстве подруга Катя, которая в 12 лет гуляла с мальчиками (просто гуляла). Теперь моя мама вспоминает её и называет её "какой-то мальчишницей":D
Вообщем, можно в 13 лет встречаться с парнем или нельзя? И что вы думаете о моей маме?

Извиняюсь. Я ошиблась категорией.

Я отличница. Учёбе это точно не помешает.

Да вы что! Я в эту категорию не попаду раньше 20 лет. Я скромная и у меня голова на плечах есть.

Рустам Рустам

Нужно, если это не будет мешать вашей учебе.

Вл
Владимир

можно, только потом не попади в категорию- беременность и роды ))

Nurdin Kudaybergenov

Вообще это дело каждого во сколько начинать встречаться, если ты искрене влюблён почему бы и нет, и не важно сколько лет главное чтобы с головой и без глупостей..

Anna Vologina

я в 11-12 лет гуляла с 15летним, близости не было.
расставание было лёгким! )
у меня тоже была подруга которая в 15 родила от гулянок, я родила в 20 и в 25 от мужа.

Рустамбек Турсунов

блин что в этом такого! ! А твоя мама просто очень тебя любит)))

Альбина

ну, понятно, что мама переживает, сейчас такииие детки пошли просвещенные.

Если дружить, то я не вижу ничего страшного, но только с ровесником!)) )

Очень часто маленьким девочкам льстит внимание взрослых парней, которым дружба на фиг не сдалась.)

Аркадий Ильин

Можно, конечно... Маму не осуждай - она волнуется за тебя, поэтому может рассказать тебе, что в ее времена с мальчиками вообще до свадьбы не встречались.. . Встречаться нужно и можно. но при этом не забывай включать мозги....

Юрий Мелешкин

я не встречалась, а вам можно или нет, самой надо решать
мама молодец.. .
дочери бы уши оторвала за поцелуйчики не в губы (

Татьяна Ермоленко

Можно если уверена, что голова на плечах останется!
Ну а если ты девочка умная, то вперед и удачи!

Стеблянко Виктория

Может у твоей мамы в твоем возрасте были проблемы с отношениями, поэтому она такая.... может повременишь с парнем пока что ?

Гена Тестов

ничего страшного. что ошиблась категорией.. . О твоей маме я думаю то же самое, что думаю о маме своей одной одноклассницы. Она как-то за глаза назвала меня шлюхой, только за то, что у меня все лучшие друзья-мужчины!! ! и притом, что у меня ни с кем из них ничего не было.. . А по поводу вопроса.. . Смотря что ты хочешь от этих отношений. Если интимные отношения входят в твои планы. необходимо тщательно выбирать средства контрацепции. Об этом можно справиться у врача, да или хотя бы у меня)) ) Если нет.. . то здесь тоже есть целый ряд сложностей, в основном, это будут сложности психологические.. . Парень тоже может начать требовать от тебя интима, даже угрожая чем-либо. например, тем, что бросит. Так же, если с парнем и не возникнет сложностей, они могут возникнуть с обществом. Им-то не объяснить, что у вас ничего не было!! ! и начнут обвинять в том, чего не было!! ! в общем.. . если хочешь подробнее, свяжись со мной...

Ал
Александр

Ты права, мама действительно странная) И дело даже не в возрасте, потому что и 20 лет назад это были бы довольно странные взгляды. А встречаться в этом возрасте с парнем, гулять дружить - это не только можно, но и нужно! Если не в этом возрасте начинать учиться строить отношения, понимать противоположный пол, их взгляды, что можно, а что нельзя - то когда? Когда вырастешь и влюбишься всерьез? А потом локти кусать потому что расстались из-за глупых ошибок? Сколько я знаю девушек, которые в 20-25 лет ведут себя абсолютно по-детски! (И я не имею в виду секс, чисто психологически по-детски).

Вероника Крэш

А что ты сделаешь в 13 лет? "сядешь ему на шею"?Вопрос звучит так, будто школота реально хочет "любви". Под словом можно, конечно можно, что Вам запрещает?

Дмитрий Зайка

Гуляй на её виду или берите её с собой, просто она переживает за тебя!

Ваня Сова

мама просто беспокоится. так как парня долго такие прогулки удовлетворять не будут и он захочет чего то большего. вам это и не нужно может будет, но он давить будет и вы страдать начнете.. а что и как дальше это только вам видно.

Vadim

можно конечно

Дмитрий Винчестер

Мне 11, и у меня было 2 парня, и это нормально!