Анастасия Елисеева

Надо ли отключать телефон в другой стране?

В ближайшее время улетаю в штаты не на долго, если мне допустим, будет звонить друг, снимется ли у него плата за соединение? Или что вообще он услышит?

Макс Ловягин

сам телефон можете оставить включенным, а вот все соединения отключите. В роуминге вы платите за входящие звонки, и учитывая жадность нашего картеля операторов - платите немало. Интернет тоже стоит больших денег в роуминге, поэтому если у вас смартфон и он сам решит вдруг "проверить почту" - вы попали на денежку. Отключите радиосвязь в настройках телефона, либо выключите его совсем, если содержащиеся в нем данные не нужны. А самое лучшее - смените симкарту на местную, как приедете.

Сергей Агапов

У него нет, а вот у Вас снимут немало денег, Роуминг недешевый. Поэтому если никаких надобностей нет, то отрубите телефон от греха подальше. Естественно интернет с телефона тоже нет.

Линзы Gelflex

Можно пользоваться смс связью. Все-таки дешевле. А так роуминг дорого.