Л*
Лена *******

Что значит быть осознанным? Это всё видеть без прекрас? Так и до полной депресни не далеко ((

Володя Ко

Осознавать себя в данном моменте, не отождествляясь ни с чем.
Мысли, эмоции могут присутствовать, но ты не захвачен ими полностью, осознаешь себя мыслящего, переживающего или действующего, остаешься свидетелем всех состояний.
Т. е. ты можешь их иметь (или не иметь) , но не они тебя.

Александра Яковлева

осознавать себя и все вокруг
если Вам это не нужно и напряжно, то и нечего осознавать)

Татьяна Миронова

Нет, осознавать каждое свое слово, мысль, действие, не совершая ошибок, спонтанных и глупых, за которые все равно придется расплачиваться. Осознанность не лишает радости

Ольга Андрианова

Осознанность, наоборот, ведет в итоге к пониманию, что всё в мире устроено наилучшим образом, когда человек живет осознанно. А депрессия - от неосознанности.

Анна Симонова

Это надо долго и тяжело практиковать. просто так не получится. Начинается с осознавания ощущений.
Неподготовленный человек этого делать не в состоянии, так что не переживайте, Вам это не грозит ))

Лёха

Подробности в "Крещёные Богом": http://blogs.mail.ru/mail/awelvictori/5C58B8B3AA5CB250.html

Оксана Павлова

Это значит делать всё, понимая, зачем это делаешь, отслеживая, анализируя причины и следствия.. . Это тяжело, да...

Николай

Депрессия это только небольшой этап на пути к осознанности. А потом появится спокойное отношение ко всему. и придёт состоянии гармонии, это доверие к Жизни и радость от неё.

Ксения Лубинская

Это видеть даже то, что депресня - от несоответствия реальности вбитым образам её восприятия.. . лживым, обманным :))) после этого начинаете внимательнее относиться к своему сознанию, к собственной осознанности :))) жить становится не то чтоб веселее. но занимательнее.. . как-то так 🙂
(хотя автоматом я делаю уйму вещей!!!! осознаю это, но привычки.. . :))))))))