Baxtiyor Sadullaev

влияет ли разрешение камеры на качество фото ?

самое низкое 16:9 2048х1152
самое высокое 16:9 3264х1840
и лучше на 16:9 или 4:3 ?

Игорь Васин

да без разницы качество одинаковое лиш разное соотношение сторон а если у вас зеркалка то на качество может повлиять объективы raw файлы и доводка в редакторах
4х3 старый монитор лучевая трубка. 16х9 новые жк панели в большинстве своём

Анастасия Нестерова

оптика
матрица
алгоритм сохранения при записи на карту памяти.
-------------------------------------------------------------------------
снимаю 2х3, но иногда режу 16х9)))

Ирина Пинчукова

Объектив - больше влияет

Ксения Лучкова

конечно еще фокус растояние линцы

Алексей Есин

Чем выше разрешение, тем выше качество.

Eric Crause

влияет размер матрици, но не мегапиксель

Алена Колодина

разрешение камеры влияет в первую очередь на вес снимка в Мб. В каком формате фотать? Для печати- 4:3,для прсмотра на мониторе-под разрешение монитора. как то так. .

или так...

Валерий Закарлюка

Как-бы ДА! Для мыльницы лучше 4х3 - максимально задействованы все пиксели матрицы.

Алексеи Нет

Зависит. От количества пикселей и качества объектива. Критерий- разрешающая способность объектива должна соответствовать разрешающей способности матрицы. Рисует объектив- матрица сохраняет. Большое количество пикселей на матрице позволяет не только делать большие качественные отпечатки, но и способствует более точной передаче оттенков цвета на фото.

Lilya Lilya

понятие разрешение как таковое чем выше разрешение тем лучше качество но для цифровых камер оно не очень важно т. к. чем выше разрешение тем фото будет крупнее но не качество!, пиксели никакой роли не играют на качество сильно влияет оптика и чем она качественней тем лучше модель.