Евгений Горячев

Вопрос по уголовному праву. Нужен ответ!!!

Уголовное дело было возбуждено в отношении несовершеннолетнего Титова по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Дознаватель допросил в качестве свидетеля бабушку Титова, которая его воспитывала. Защитник ходатайствовал об исключении показаний бабушки из числа доказательств, поскольку об обстоятельствах совершения преступления она ничего не знала, а её показания, в которых она характеризует внука с отрицательной стороны, являются её субъективным мнением и не имеют значения для уголовного дела.
Оцените обоснованность ходатайства защитника.

Сергей Романченко

Статья 56. Свидетель УПК

Виктория Лебедева

правильно защитник всё делает

Анна Переверза

показания бабушки это только характеризующий материал на внука и никакого отношения к делу не имеет. защитник в этом случае прав, хотя материал "до кучи" тоже сгодится, только учитывать его нельзя.