Анастасия

В каком состоянии Ваша жизнь была лучше: когда Вы были одни или после установления отношений?

Вопрос к семейным и имеющим пару.
В каком состоянии Ваша жизнь была лучше: когда Вы были одни или после установления отношений?
Сам прожил почти 30 лет, но так и не встретил девушку, которая приняла бы меня таким какой я есть и которой я мог бы доверять.
Женщинам нравится моя внешность, я считаюсь привлекательным (183 см. , спортивное телосложение) - это не хвастовство, а факт, я не дурак - с высшим образованием, имею средний уровень дохода, строю квартиру в своем городе, финансово независим, но мой характер - замкнутость, врожденная неуверенность, застенчивость, нелюдимость, недоверие к окружающим - нивелируют имеющиеся достоинства.
Было несколько девушек, которых любил, но из-за моих недостатков оказался не нужен. Все женщины, включая тех, которых любил, изначально проявляли ко мне интерес, но затем быстро его теряли и находили других парней.
К одной девушке привязался очень сильно, но как и с остальными в ее присутствии испытывал чувство неловкости, не знал, что сказать, комплексовал, в конечном итоге, не смотря на ее взаимные попытки установления со мной отношений (даже любовную записку получил 🙂 ) она нашла себе другого, гораздо менее успешного, чем я, с которым связала свою жизнь и недавно родила ребенка. Изредка встречая ее, по-прежнему вижу в ее глазах некоторый интерес ко мне. Не понимаю, как женщина может себя так вести, спать с одним, иметь от него ребенка, но продолжать флиртовать с, по-сути, чужим человеком, т. е. со мной. Знаю только одно - с этим человеком у меня будущего нет.
Поступая логически, необходимо забыть об этом человеке и жить дальше. Но забыть ее полностью невозможно (знаю уже более 10 лет) , ее и тех нескольких женщин до нее, в которых также был влюблен, пусть и без взаимности, по-детски.
Отлично понимаю, что к 30 годам свободных женщин - практически нет, времена школы и института давно прошли.
Но я бы ни сказал, что сильно страдаю от одиночества. Я всегда был нелюдим, мой круг общения узок. Волк-одиночка - таковым меня считают окружающие и я с ними согласен. Я привык к одиночеству, другой жизни себе не представляю. В присутствии людей я испытываю душевный дискомфорт. Душевное равновесие наступает, когда я остаюсь сам по себе, один.
Я не строю иллюзий насчет своего будущего: вероятнее всего, я проживу жизнь в одиночку.
По этой причине я хотел бы задать вопрос семейным парам и тем, у кого просто есть вторая половинка.
Когда Вам было лучше, когда Вы были один или когда нашли себе пару?
Я могу себе представить, что можно находиться рядом с определенным человеком какое-то время, но видеть его каждый день.. . неужели от этого не устаешь?
Испытывали ли Вы чувство дискомфорта, недоверия и отчуждения в присутствии человека, с которым в дальнейшем связали жизнь? Полностью ли исчезают данные барьеры со временем?

Сергей

Вопрос складывается касательно семьи или отношений в целом?

Если говорить о семье, то семья налагает ответственность. Человек делает выбор, когда создает семью. По началу, людям свойственно думать, что семья - это постоянная привязанность друг к другу. Влюбленным людям свойственно испытывать такие желания, когда хочется быть постоянно вместе друг с другом и никогда друг друга не покидать. Но, это временное увлечение. Проходит время, и появляются проблемы и трудности. Чувства остывают. В наше время, счастливая семья, которая с самого начала до самого конца прожила счастливую жизнь - это редкость. В конечном итоге, рано или поздно, но любимый или любая умирает.

Я не хочу заводить семью только потому, что боюсь, что даже если проживу долгую и счастливую жизнь со второй половинкой, то.. . Рано или поздно либо я, либо она умрет. Я не хочу никому причинять такой боли и сам не хочу страдать.

Если же речь идет об отношениях, то это совсем другое дело. Нельзя постоянно быть одному. Так или иначе, но нужны отношения просто необходимы. В жизни должен быть человек, с которым ты можешь полностью расслабится и быть спокойным. Человек, которому ты полностью доверяешь и можешь быть полностью открытым рядом с ним. Этот человек обязательно должен быть противоположного пола, потому что, в моем случае, женщины смотрят на мир иначе. Они могут показать и объяснить ряд вещей, которые просто не поддаются законам логики и мужчина просто не в состоянии смостоятельно понять или объяснить то, что может понять и объяснить женщина.

30 лет - это лишь расцвет. Возможно, вам стоит понять, что мир не создан для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям и желаниям. Для того, что бы женщина стала исполнять ваши желания, сначала, вам нужно научится исполнять желания женщины.

@(
@юличка@ (@@@)

прочтя ваше эссе - пришла к выводу.. .
Вы практикуете, психологию? вы женщина?

Что то много неувязок в вашей исповеди

Лидия Рослая

только с семьей

Михаил Магжанов

s lubimum luchshe no golodno