Ёжик Колючий

помогите, как в CORELе вырезать логотип и сделать его векторным?

Светлана Чеботарева

Откуда вырезать? Векторным делают трассировкой (будет коряво) или обводкой пером и др. инструментами в зависимости от рисунка. Или трассировка и доработка инструментом форма.

Валерия Митюшкина

Попробую перевести на русский.
У тебя есть какой-то логотип в растровом формате, ты хочешь из него сварить вектор?
Теоретически это осуществимо трассировкой, как написано выше. ОДНАКО, это весьма паршивая затея, т. к. там будет столько костылей, которые нужно будет вручную допиливать напильником, что в 90% случаев куда проще отрисовать логотип заново. Под оставшиеся 10% попадает ряд логотипов, имеющих простую форму с 2-3 цветами, без градиентов и т. д. То есть совершенно примитивное, что опять же куда проще тупо обвести пером по растровой подложке.
Поэтому на практике - только ручная отрисовка заново.

Светлана

Если существует растровый логотип, поместить в Корел и на следующем слое прямо поверх отрисовать. Вручную.
Если логотип сделан в Кореле, то он, скорее всего и так векторный. Если конечно никакой умник не растрировал.

Роман Селивёрстов

отрисовать хочешь?