Егор Лыткин

волосы ужасные, что делать?

как мне сделать их прямыми? как на 2-ой, 3-ей картинке? -

Игорь Светлов

Плойкой, не знаю маслами разными

Кирилл Крылов

попробуй сделать себе ламинирование
1. Кипятим воду, даем ей немного остыть. Высыпаем 1 ст. ложку желатина в стеклянную емкость и заливаем 3 ст. ложками НЕ ГОРЯЧЕЙ воды (если вы не знаете сколько весит ваш желатин, то просто делайте в пропорции 1:3). Тщательно все перемешиваем. Не бойтесь, если желатин прилипает к столовым приборам, он потом легко смоется. Советуем, после того, как вы все хорошо размешаете, накройте посуду с желатином тарелочкой, чтобы он не остывал. Да, кстати, эта пропорция рассчитана на короткие волосы. Если у вас длинные волосы или густые, то увеличьте порцию желатина и соответственно воды. После первой процедуры вы должны сами уже откорректировать пропорции приготовляемой желатиновой смеси. Чтобы в следующий раз, когда вы решите сделать ламинирование волос дома желатином, вы будете уже знать, сколько смеси необходимо для ваших волос.
2. В это время, пока желатин набухает, вы идете мыть голову шампунем, а потом еще наносите бальзам и затем смываете. Волосы вытираем полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу, но чтобы они оставались чуть влажными.
3. Итак, с момента, как мы сделали желатиновую кашицу, должно пройти примерно 20 минут. Теперь проверяем, что у нас с желатином. Если он не полностью растворился, то можно подогреть его еще на водяной бане, помешивая до однородной массы.
4. Затем добавляем к желатину свою любимую маску — половину столовой ложки (не желательно добавлять больше, так как эффект может быть не такой, как надо) . Консистенция должна напоминать густую сметану или тесто.
5. Теперь наносим желатиновую смесь на свои влажные волосы. Желательно не наносить на саму кожу головы, т. е. на сами корни волосы. Отступите примерно 1 см от корней волос. Наносится желатиновая маска очень быстро. Вот увидите – эта процедура ламинирования не составит вам труда.
6. Теперь, как только мы нанесли всю смесь на волосы, то вам надо надеть полиэтиленовый пакет на голову или специальную шапочку. Сверху заматываем еще полотенцем и прогреваем голову феном 10-15 минут. Затем занимаемся своими делами по дому и не замечаем, как прошло уже 45 минут.
7. Теперь смываем с волос желатиновую маску водой. Вы увидите, что желатин смоется с ваших волос без особого труда, благодаря бальзаму, который мы добавили в смесь.

делать нужно переодически, оно реально немного разглаживает волосы и они не пушатся так

Ай
Айгуль

ну они же звезды, на них целая армия визажистов работает)) )
согласна с олечкой
сама точно так же делаю себе маску,
раз в неделю!
эффект поразительный!
волосы блестят, кончики не секутся, появился объем
плюс после маски уложить феном и будет почти как у них!
делать желатиновую раз в неделю, чаще не надо, переутомишь волосы и эффект будет наблюдаться совсем противоположный

кроме желатиновой маски втираю касторовое и репейное масло
слегка подогретое, так оно смывается лучше

буквально за 3 месяца волос стал крепче, не пушится, кончики не секутся
да здравствует касторовое масло)) )