Игорь Просто Игорь

Для чего бог говорил Адаму не есть запретных плодов, если наперед знал что тот все равно их съест?

Ol
Oleg

Тролль 80го уровня потому-что

Ваня Сова

до запретных плодов дорасти нужно ...
и твердая пища не для младенцев ...

Татьяна

Предупредил об опасности. Для чего родители говорят детям не есть конфеты, если все равно знают, что они будут есть? Да еще и сами дают.

Ольга Шепеленко

Еще интересно то, что Адам с Евой же не знали хорошо или плохо это не слушать бога, пока не съели плод.
Как бог мог их наказать если они не знали что делать плохо это плохо?

***светлана ***

Опасно дураку давать ядерную боеголовку с красной кнопкой, все равно нажмет!

Юлия Бабий

Специально и запретил что бы сперли. самый верный способ побудить что то сделать. это запретить. Так к нему привлекается внимание.

Extra Player

А ты не говорил сыну не лезьть в лужу, а сам знал, что полезит и тебе все равно придется его поругать и еще в добавок отмыть? А после баньки поцеловать, обнять. Папка ОН такой добразлой.

Елена Васильева

Действительно, великая мудрость Бога проявляется и в способности знать «с самого начала о том, что будет в конце» (Исаия 46:9, 10). Однако он не всегда пользуется способностью предвидеть, так же как он не всегда применяет свою силу в полной мере. Мудрый Бог пользуется этой способностью избирательно, лишь тогда, когда это необходимо и целесообразно.
Это иллюстрирует следующий пример. Предположим, кто-то смотрит запись спортивного матча. У такого человека есть возможность сразу увидеть конец матча и узнать результат. Но он не обязан делать это. Станет ли кто-то осуждать его за то, что он решил смотреть матч с начала? Подобным образом Творец, по всей видимости, предпочел не знать, что будет в конце. Он решил подождать и увидеть, как поведут себя его земные дети.
Разве не было бы лицемерием, если бы Бог предостерегал людей от определенного греха, зная, что они неизбежно его совершат?