Игорь

осознаность относится к физическому телу или духовному? Что такое - осознанность?

Алексей Стёпин

Реальность – это осознанное (наблюдательное) присутствие (ощущение потока информации по обе стороны глаз) , т. е. осознанное переживание жизни в качестве наблюдателя. Осознанность – это размещение внимания на 360градусов относительно своего тела.

Зачем мне эта информация?

Может быть за тем, что попробывав (пережив) один раз реальность, будет достаточно для возникновения непреодолимо сильного желания абсолютно выйти из под власти своего аномально сильного ума.

Меньков Дис

Осознанность — это состояние или способность воспринимать, чувствовать и осознавать события, объекты и чувственные установки. На этом уровне определения осознанности чувственные данные могут подтверждаться наблюдателем, не требуя понимания.

Вики ван лав.

Геривенко Виктория

пока что нет достоверных данных о том, что физической архитектуры наших клеток достаточно для объяснения этого явления. Т. е. сама по себе комбинация клеток в нашем теле пока что не раскрывает как происходит эта тема. Духовные тела - размытое понятие ни о чем по сути. А по сути - есть области которые находятся вне возможности понимания и экспериментальной проверки, может, со всеменем это все поймется, а может и никогда. . но так или иначе, пока что мы будем умирать с с самым главным вопросом: Ну, что там дальше? ) (хотя нет, есть и такие что помирают с полной уверенностью, что их там вечно на арфах будут веселить)

Соня Кошка

Осознанность относится к сознанию и природе ума.
Присутствие в каждом моменте.